×

FAW Besturn X80 – подборка фактов (часть 1)

Машина позиционируется автопроизводителем как переднеприводный кроссовер. Сама модель увидела свет ещё в 2013 году, а в 2018 прошла глубокую модернизацию и рестайлинг. Таким образом, машина текущего поколения получила прогрессивную и современную внешность, а также более богатое опциональное оснащение.

1. Приятный и прогрессивный дизайн вобрал в себя всё лучшее, что есть в азиатской и европейской дизайнерских школах и поэтому на первый взгляд довольно трудно определить, что это «европеец», «японец» «кореец» или «китаец».

2. Несмотря на то, что авто имеет привод только на переднюю ось – на нём спокойно можно свернуть с асфальтовой дороги на легкое бездорожье. Клиренс в 190 миллиметров и углы въезда/съездов в 26 и 27 градусов – позволяют не боятся множество буераков и косогоров.

3. Кузов автомобиля выполнен из довольно толстого металла, при этом они имеет заводскую оцинкованную обработку и высококачественное лакокрасочное покрытие. В добавок к этому нижняя кромка кузова имеет окантовку из матового пластика, что оберегает авто от царапин.

4. Дизайн машины имеет спортивные нотки, которые проявляются за счёт стремительного силуэта, раздвоенной системы выхлопа выхлопных газов и легкосплавных колёсных дисков 17-го диметра.

5. Проработанная передняя подвеска на двойных рычагах отличается лучшей кинематикой, нежели традиционная типа McPherson, что позитивно сказывается на управлении кроссовером.

6. Много рычажная независимая задняя подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости – надёжный и проверенный механизм, позволяющий уверенно управлять авто практически в любых условиях.

7. Отличное рулевое управление позволяет входить в любые повороты и совершать практически любые виражи. При этом тормозная система обеспечивает ровную и надежную остановку автомобиля.

8. На выбор автолюбителей предлагаются две коробки переключения передач. Любителям классики доступна 6-скоростная традиционная «механика». Для людей, кто предпочитает сосредоточиться только лишь на управление – подойдет 6-диапазонный «автомат» последнего поколения от известного бренда Aisin.

9. Объем бензобака составляет внушительные 64 литра, при этом двигатель позволяет использовать бензин марки АИ-92. К слову, реальный расход в смешанном цикле будет на уровне 10 литров на 100 километров пути.

10. Надежный силовой агрегат с рабочим объемом в 2,0 литра имеет приличный запас мощности в 142 лошадиные силы. Крутящий момент в 184 ньютон-метра позволяет поддерживать необходимую динамику практически при любой манере езды.

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона